Лента новостей
Общество9 января 2017, 13:55

В 2017 году на Тамбовщине запланировано более 50 интересных массовых мероприятий

В администрации Тамбовской области уже закончили работать над событийным календарем 2017 года. Тамбовчан ждут различные развлекательные и культурные программы. Ознакомиться с календарем можно по адресу visittmb.ru. Особенность календаря – его разноплановость: здесь не только известные тамбовские фестивали, но и необычные акции, праздники, спортивные мероприятия.

К примеру, в этом новом году можно будет увидеть уникальное природное явление - цветение пролески сибирской в усадьбе Загряжских-Строгановых в Знаменке. Впервые на тамбовской земле пройдет фестиваль Яйца: это гастрономический праздник, символом которого станут яйцо и курица, состоится в мае в Сампурском районе. На фестивале будут готовить различные блюда из яиц, проводить мастер-классы и соревноваться в необычных конкурсах: ловля курицы на время, чемпионат по метанию яиц и даже яичный боулинг.

И конечно же Тамбовщина не останется без одних из главных событий почти каждого года - Международной Покровской ярмарки, рок-фестиваля «Чернозем» и фестиваля «Песни над Цной».

О датах проведения и старта мероприятий можно подробнее узнать в событийном календаре, который находится по адресу visittmb.ru.

Автор:Богдан Сизов