Лента новостей
Общество9 января 2017, 12:25

Лучший новогодний подарок

Его получили жители Песчаного - накануне праздника голубое топливо пришло в дома селян. На карте Тамбовщины появилась ещё одна точка, где печное отопление уступило место более современному и удобному - газовому.

Говорят, обещанного три года ждут. Жители Песчаного в силу объективных обстоятельств ждали пуска газа пять лет. Почти восемь километров газопровода высокого давления и четыре километра сетей в буквальном смысле связали село с цивилизацией. В Песчаном газифицировано 40 домовладений, ещё два готовятся к подключению к газовой трубе. Объект построен в рамках реализации программы газификации регионов РФ,

Возможность наконец-то жить в комфортных условиях селяне получили благодаря, в первую очередь, губернатору Александру Никитину, который в начале года встретился с председателем правления концерна "Газпром" Алексеем Миллером. Результатом встречи стали инвестиции в объёме 500 миллионов рублей в завершение ряда газопроводов в регионе.

В торжественной церемонии зажжения газового факела принял участие заместитель главы администрации Тамбовской области Игорь Кулаков. Жителей Песчаного с таким долгожданным событием поздравили глава района Сергей Ефанов, председатель районного Совета народных депутатов Олег Орлов, заместитель генерального директора АО "Газпром газораспределение Тамбов" Дмитрий Попов, глава Рахманинского сельсовета Мария Хохлова.

От имени селян всех, причастных к пуску газа, поблагодарила председатель уличкома Надежда Мещерякова. К слову, Надежда Анатольевна, человек деятельный и энергичный, провела огромную работу среди селян, не давала забыть о проблеме чиновникам - регулярно обращалась с вопросом в районную и областную администрации. Особую благодарность жители Песчаного выражают фермеру Виталию Смирнову, который помогал материально в проведении газа.

Природный газ в доме значительно облегчает жизнь. Теперь у селян появится больше времени для семьи, друзей и занятий любимым делом.
Автор:Тамара ТОЛСТОВА Фото автора