Лента новостей
Общество30 декабря 2016, 12:09

Гастрономический фестиваль в Тамбове: что это такое и с чем его едят

В Тамбове у ЛДС «Кристалл» 5 января в 10:00 состоится гастрономический фестиваль «Рождественская сказка». На необычное мероприятие в Новогоднюю столицу России прибудут 28 представителей гастрономической индустрии из районов области и других регионов страны. Они порадуют гостей праздника всевозможными деликатесами: жареные на вертеле поросята и фазаны, холодец, выпечка, медовуха, каша и многое другое.

- Посетители смогут не только приобрести понравившиеся товары на ярмарке, но и попробовать различные блюда. Бесплатная дегустация – это одно из обязательных условий участия в фестивале, - отмечают в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Тамбовский сектор гастрономического фестиваля порадует гостей жареными на вертеле поросятами и фазанами, холодцом, горячими блинами и кренделями, травяным чаем, привезут мед и медовуху, мясные и колбасные изделия, сыры и домашнее молоко.

«Вишневая столица» Тамбовщины - город Уварово будет потчевать гостей выпечкой с вишневой начинкой, горячими вишневыми напитками. Представители Котовска удивят картофельными чипсами и восточными сладостями.

Липецкая область угостит кашей по-раненбургски, холодцом и ароматной сдобой, Белгородская - привезет свою знаменитую белгородскую кашу, которую будут готовить на специальном гастромобиле, Тульская область порадует своими знаменитыми тульскими пряниками, Белевской пастилой и другими угощениями.

На гастрономическом фестивале также будут готовить кашу для Деда Мороза. Принять участие в приготовлении каши сможет каждый участник фестиваля. Будет одновременно приготовлено более 1500 порций, которыми полакомятся гости праздника.

Участники Фестиваля получат именные дипломы. А победитель конкурса «Каша Деда Мороза» - памятную медаль. Мероприятие будет сопровождать яркая концертная программа.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay