Лента новостей
Общество29 декабря 2016, 16:57

Судебные приставы поздравили юных тамбовчан с Новым годом

В Центре лечебной педагогики и дифференцированного обучения судебные приставы – частые гости. Но приходят они сюда не по долгу службы, а по зову сердца. Поздравляют сотрудников и воспитанников с праздниками, участвуют в жизни коллектива, дарят малышам подарки. Сегодня сотрудники Управления ФССП приехали в дошкольное подразделение центра.

Директор учреждения Надежда Малышкина поясняет, что их воспитанники – это дети с особенностями развития, среди которых как «семейные» ребята, так и дети из числа детей-сирот.

- Мы делаем всё, чтобы нашим ребятам было здесь комфортно и интересно. Большое внимание уделяем и детскому развитию, - пояснила Надежда Вячеславовна.

Ребята обступили гостей со всех сторон – сразу было видно, что серьёзных приставов они не боятся. Разбирая подарки – кукол и машинки, лопатки для снега и раскраски – сотрудники управления ФССП вспоминают свои прежние визиты сюда. Говорят и о конкретных детях и тоже радуются встрече, увидев знакомые лица.

Кроме того, в подарок ребятам судебные приставы привезли краски. В преддверии Нового года на большом листе ватмана дети и гости нарисовали ёлочку: картину создавали все вместе, оставляя отпечатки раскрашенных ладошек.
Автор:Юлия Новикова Фото автора