Лента новостей
Общество28 декабря 2016, 13:12

В Тамбовском районе провели новогоднюю ёлку для особых детей

Когда, если не в это сказочное новогоднее время, верить, что ограниченных возможностей не бывает, как раз наоборот - есть неограниченная вера в чудеса и в то, что всё возможно! Ведь это чудо - видеть улыбку на лице ребёнка, которому она даётся труднее, чем другим детям.

Стало доброй традицией - собираться на детский новогодний праздник, у красивой, наряженной ёлки, в фойе Центра культуры и досуга «Молодёжный», в кругу друзей, волонтёров, сказочных персонажей и взрослых, которые каждый год в конце декабря дарят детям Притамбовья эту зимнюю сказку.

Около 70-ти мальчишек и девчонок из разных уголков Тамбовского района собрались здесь, среди которых были медвежата, петушки, принцессы, мушкетёр и даже ниндзя. Рядом - заботливые родители.

Сегодня их кружили в вихре танца, одаривали песнями, гостинцами, улыбками, конкурсами. В адрес ребятишек звучали тёплые новогодние пожелания.

Депутат Госдумы Тамара Фролова вспомнила, с какой радостью в детстве наряжала ёлку и попросила собравшихся детей - верить в чудеса!

Врио главы администрации района Елена Щербакова поинтересовалась - написали ли ребята письма Деду Морозу?

- Да! - хором ответили дети.

Елена Геннадьевна пообещала, что взрослые приложат все усилия, чтобы эти заветные мечты сбылись. Временно исполняющий полномочия главы района Тамара Антюфеева пожелала, чтобы в каждом доме Притамбовья звучал детский смех и запах пирогов.

Вместе - дети и взрослые - позвали Дедушку Мороза, его помощников, и сказка ожила…

Автор:Алёна ЛЬВОВА Фото автора