Лента новостей
Общество26 декабря 2016, 22:31

Разъяснён порядок получения пенсионерами Тамбовщины единовременной выплаты в размере 5 тысяч рублей

Как пояснила заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России по Тамбовской области Наталья Шабанова, единовременную выплату получат и получатели пенсий по линии силовых структур. При этом уточняется, что, если гражданин получает два вида пенсии, то выплату будет осуществлять пенсионный фонд. Если же пенсия только одна, «военная», то выплаты будут производиться из бюджета силовых структур.

Выплата будет производиться гражданам, являющимися получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года. Специалисты ПФР уточняют, что никаких дополнительных заявлений подавать не стоит: выплаты осуществляются на основании документов, уже имеющихся в выплатном деле.

Для тех, кто получает пенсию через почту, выплаты будут проводиться с 13 по 24 января 2017 года. Тем, кто получает пенсию по графику с 13 числа месяца, выплату доставят вместе с январской пенсией. Тем же, кто получает пенсию обычно с 3 по 12 число месяца, выплата 5 тысяч рублей будет произведена с 13 по 24 января 2017 года.
Если же получение пенсии осуществляется через кредитную организацию, то единовременная выплата придёт на счёт с 13 по 22 января 2017 года.

- Получателями пенсий в России являются свыше 43 миллионов человек. На единовременную выплату будет направлено более 220 миллиардов рублей, - уточнила Наталья Шабанова. При этом заместитель управляющего ОПФР отметила, что в Тамбовской области по линии ПФР получают пенсию более 357 тысяч человек. И на единовременную выплату на Тамбовщине будет направлено свыше 2 миллиардов рублей.
Автор:Юлия НОВИКОВА. Фото автора