Лента новостей
Общество20 декабря 2016, 13:31

Воспитанники детских садов Тамбова устроили новогоднее представление в Доме ветеранов

Воспитанники и педагоги детских садов «Золотая рыбка» и «Золушка» выступили в тамбовском Доме ветеранов. Инициаторами и организаторами концерта, который здесь называют акцией добра, стали руководители детских дошкольных учреждений. Яркими номерами ребята поздравили участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, родственников семей ветеранов с наступающими зимними праздниками.

Задорные танцы, новогодние стихи, любимые песни – кажется, в небольшом зале Дома ветеранов ожила настоящая зимняя сказка. Ведь в чудеса верят не только дети, и поздравлений ждут в любом возрасте.

Девочки-снежинки в нарядных платьях и серьёзные мальчики стали олицетворением долгожданного праздника. Со слезами на глазах ветераны смотрели на детей, ради которых когда-то смогли пройти тяготы военного лихолетья. Чтобы здесь, сейчас ребята могли радоваться жизни и дарить праздник тем, кто рядом.

- Спасибо ребятам за концерт. Вы действительно подарили нам радость. А воспитателям спасибо за то, что развиваете в юном поколении доброту и уважение к старшим, - обратилась к гостям ветеран Великой Отечественной войны Мария Яковлевна Крадинова. – Я сама проработала всю жизнь учителем и знаю, насколько непросто, но и интересно работать с детьми.
Автор:Юлия НОВИКОВА. Фото автора