Лента новостей
Общество6 декабря 2016, 14:52

На месте автовокзала «Северный» построят новый современный автовокзал

В Тамбове в следующем году отроет свои двери здание нового автовокзала «Северный», сообщает «Новый век». Старое здание решено снести, уже сейчас строительство развернулось на территории автоколонны, идет установка свай. Новый автовокзал будет выглядеть куда лучше - проектировщики при планировке ориентировались на современные вокзалы Москвы и Санкт-Петербурга.

В новом здании расположится большой современный торговый центр с гипермаркетом и автостоянкой для автопарка вокзала и покупателей ТЦ. Запланировано также и обустройство прилегающей территории. Вокзал будет безопасным и удобным для пассажиров и водителей. Последние, например, смогут комфортно отдохнуть между рейсами и даже переночевать. Зона посадки будет недоступна для провожающих и «зайцев»: турникет, металлоискатель и контроль за вещами обеспечат безопасность пассажиров.

Новое здание автовокзала сможет обслуживать до 4 тыс пассажиров в сутки. Например, на данный момент пассажиропоток не превышает 3 тыс.

- Улучшенный сервис должен увеличить пассажиропоток. Уже сейчас, где на маршруты поставлены современные автобусы, пассажиров стало больше. Например, с этого года в Мичуринск каждые 30 минут отправляется комфортабельный «мягкий» автобус – пассажиропоток возрос. Из Тамбова в Рассказово пустили «Мерседес». Люди начали отказываться от нелегальных и небезопасных таксистов, – рассказал генеральный директор ООО «Автовокзал» Сергей Платицын.

Эскизный проект выполнила компания «Архградо».
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото компании