Лента новостей
Общество5 декабря 2016, 10:13

Тамбовчанам, пострадавшим на производстве, вручили ключи от новых автомобилей

Обладателями новых транспортных средств стали 15 тамбовчан, при этом каждая машина специально переоборудована с учетом физических возможностей ее владельца.

- Наша задача – содействовать максимальной интеграции инвалидов в жизнь общества. Специально оборудованные автомобили отлично подойдут для этого. Я думаю, что машина будет в помощь и дому, семье и для тех, кто работает. Автомобиль позволит своим владельцам быть мобильным и вести активный образ жизни, – пояснил управляющий Тамбовским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Андрей Пилипенко.

Виктор Иванищев уже в третий раз получает автомобиль от Фонда социального страхования. Как признается автовладелец, подарку от государства очень рад, ведь это первая машина с ручным управлением. Виктор Михайлович 35 лет проработал на домостроительном комбинате. До травмы занимал должность стропальщика, после - работал машинистом компрессорной станции.

- Машина мне необходима, так как передвигаться на автобусе мне трудно. Несмотря на травму, я самостоятельно вожу автомобиль - езжу на дачу и за грибами, – рассказал Виктор Иванищев.

Пострадавшим на производстве автомобиль выдается бесплатно, каждые семь лет. В течение этого времени автовладелец ежеквартально получает компенсацию на текущий ремонт, а также имеет право один раз произвести капитальный ремонт за счет Фонда социального страхования.
Автор:Анжелика ЮРЛОВА