Лента новостей
Общество2 декабря 2016, 12:45

Губернатор Тамбовской области считает, что при решении любых вопросов, необходимо в первую очередь учитывать интересы людей

Самой важной задачей внутренней политики России, является обеспечение комфортных условий для жизни людей. Этот тезис послания Президента РФ Владимира Путина , особо подчеркнул в своем комментарии глава Тамбовщины Александр Никитин. Так же губернатор области выразил мнение, что слова Владимира Путина были яркими и выразительными, духоподъёмными.

- Во главу угла нужно ставить интересы людей, и любую, самую сложную проблему решать в диалоге. Да, это сложно, но, я убежден, это единственно возможный с точки зрения принятия правильных решений путь, - отметил Александр Никитин.

Президент РФ сообщил, что В будущем году в регионы будет направлено 20 млрд рублей на программы благоустройства, в том числе, в моногорода. Александр Никитин отметил, что в принятии решений по использованию этих ресурсов должны участвовать сами жители, определять, какие проекты благоустройства осуществлять в первую очередь.

В целом, Владимир Путин в своем Послании отметил положительную динамику в развитии экономики, внутренней политики, социальной сферы. Но так же он уверен, что останавливаться на достигнутом нельзя, необходимо двигаться вперед. Так, Александр Никитин отметил, что в целях улучшения демографии в Тамбовской области вскоре будет построен перинатальный центр. Всего их в России 94. Так же губернатор Тамбовщины отметил, что для укрепления экономики региона в области есть свой банк - Тамбовкредитпромбанк.

- Сегодня идёт работа над программой стратегии социально-экономического развития региона на ближайшие десять лет, мы находимся в поиске самых перспективных ключевых направлений развития области. Цифровые технологии проходят красной нитью через всю нашу стратегию, тем более что у нас есть необходимый для этого потенциал, учебные заведения, которые готовят профессионалов. Будем дальше развиваться в этом плане, - сказал Александр Никитин.

Так же глава администрации Тамбовской области заверил, что в области усилят работу по созданию центров для одаренных детей и детских технопарков.
Автор:Богдан СИЗОВ.