Лента новостей
Общество1 декабря 2016, 16:42

Политики Тамбовщины согласились с мнением о необходимости изменений в социальной сфере из Послания Владимира Путина

В своем Послании Президент Владимир Путин выразил мнение, что необходимо продолжать изменения в социальной сфере, что она должна становиться ближе к людям, к их запросам, быть более современной и справедливой. Депутат госдумы от Тамбовской области Тамара Фролова и председатель областной думы, секретарь регионального отделения "Единой России" Евгений Матушкин выразили солидарность главе государства по этому вопросу.

- Как всегда, Послание Президента состоит из задач, которые он ставит на следующий год. И мы всегда ожидаем что-то новое. Социальная сфера стала одной из главных тем в обращении. Владимир Владимирович Путин в этот раз говорил о необходимости закупки медикаментов и подключении всех клиник к скоростному интернету, заметив, что сегодняшняя демография - следствие высокой рождаемости «бархатного» застоя и раннеперестроечных лет, - комментирует Послание Тамара Фролова.

Тамара Фролова уверена, что главный акцент в социальной сфере необходимо делать на сбережении людей, умножение человеческого капитала, поддержку традиционных ценностей и семьи, на демографические программы, улучшение экологии, здоровья людей, развитие образования и культуры.

- Для нас, региональных законодателей, Послание Президента Российской Федерации является четким ориентиром в дальнейшей работе. Приятна похвала Президента в адрес россиян, объединившихся вокруг патриотических ценностей «не потому, что их всё устраивает», а в заботе о России. Владимир Владимирович отметил, что люди рассчитывают на широкие и равные возможности для самореализации, для воплощения в жизнь предпринимательских, творческих, гражданских инициатив, рассчитывают на уважение к себе, к своим правам, свободам, к своему труду, - отметил Евгений Матушкин.
Автор:Богдан Сизов