Лента новостей
Общество22 ноября 2016, 17:05

Тамбовчан приглашают высказаться на тему эффективности профилактики ВИЧ/СПИД.

В течение всего срока проведения рассматриваются различные аспекты профилактики ВИЧ-инфекции и их связь с в определёнными группами населения.

Также в рамках кампании всем неравнодушным к проблеме предлагается выразить своё мнение о том, что должно быть сделано для активизации усилий по профилактике ВИЧ. Принять участие в акции ЮНЕЙДС призывает людей по всему миру.

Стать участником кампании очень просто. Для этого нужно сделать фото со словом или короткой фразой, написанной на ладони, о том, как сделать профилактику ВИЧ более эффективной и затем выложите фото в соцсетях, добавив хэштеги #профилактикаВИЧ, #HIVprevention.

Кроме того, можно записать короткое видеообращение (до 30 секунд), рассказав, что должно быть сделано, чтобы уменьшить число новых случаев ВИЧ-инфекции.

К кампании уже подключились многие страны, в том числе и российские эксперты, и лидеры гражданского общества. В некоторых соцсетях появились сообщества, посвящённые нынешней профилактической кампании, где есть фото с надписями на ладонях: «Живи с умом!», «Верность семье», «Любовь без риска».
Автор:Юлия НОВИКОВА. Фото автора