Лента новостей
Общество8 ноября 2016, 10:20

В Жердевском районе в карьере нашли трупы дюжины свиней, зараженных африканской чумой

В начале ноября этого года тамбовские охотники сообщили о загадочной находке на территории карьера бывшего кирпичного завода в Жердевском районе Тамбовской области - о дюжине трупов свиней. Как сообщает Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Рязанской и Тамбовской областям, после осмотра и исследования взятых проб патматериала, был выявлен вирус африканской чумы свиней.

- Все свинопоголовье, которое находилось в карьере сожжено. В администрации района проведен противоэпизоотический штаб по организации мероприятий по недопущению распространения АЧС, - сообщают в пресс-службе Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Рязанской и Тамбовской областям.

В настоящее время производится обход подворий жителей села Бурнак на предмет выявления в личном подсобном хозяйстве свиней.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay