Лента новостей
Общество1 ноября 2016, 14:51

Тамбовский музейный комплекс «Усадьба Асеевых» приглашает тамбовчан провести вечер в атмосфере эпохи Модерн

В рамках всероссийской акции «Ночь искусств-2016» в тамбовском музейном комплексе «Усадьба Асеевых» пройдет вечер в стиле эпохи Модерн конца 19-го - начала 20-го века. Сотрудники музея приглашают тамбовчан принять участие в незабываемом мероприятии, которое стартует 3 ноября в 18:00.

Программа вечера:

Ровно в 6 вечера 3 ноября 2016 года торжество откроет костюмированная лекция «Веер эпохи конца XIX – начала XX века». С этим модным аксессуаром тамбовчан познакомит гостья из Москвы, реконструктор бальных манер, автор курса исторических бесед по истории веера, языку кокетства и флирта Светлана Юркевичене. Посетители музейного комплекса смогут ознакомится с подлинными образцами вееров различных эпох и стран. Так же в двухчасовой программе запланированы стихи, музыка, фрагменты исторического фильма и неожиданные сюрпризы.

В 20:00 стартует салонный вечер, который объединит живопись, музыку, стихи и прозу в одной художественно-музыкальной программе «Женский образ в произведениях живописи конца XIX – начала XX века». Мероприятие будет посвящено поиску идеала женской красоты в эпоху конца 19-го - начала 20го века. На показ гостям праздника будут представлены музыкальные и поэтические произведения начала прошлого века, посвященные женщинам, и демонстрация полотен представителей европейской школы живописи в оригинале.

А завершится светская вечеринка в 22:00 приключенческим квестом «Проделки старого фотографа». Участникам необычного мероприятия будет предложено открыть тайны старинной усадьбы и отыскать спрятанные предметы в интерьере здания по фрагментам фотографий.

Так же 4 ноября в музейном комплексе «Усадьба Асеевых» пройдет день открытых дверей, в раках которого все желающие смогут бесплатно посетить историческое здание и оценить экскурсионные программы


Автор:Богдан СИЗОВ. Фото администрации области