Лента новостей
Общество26 октября 2016, 16:17

В областном УМВД открылась выставка творческих работ тамбовских стражей правопорядка

Выставка результатов творчества сотрудников Управления МВД по Тамбовской области уже стала традиционным событием. Сегодня на конкурс, приуроченный к грядущему профессиональному празднику сотрудников органов внутренних дел, участниками было представлено более двухсот работ, среди которых живопись, поделки из дерева, лент, бисера, вязаные изделия и многое другое.

- Каждый раз кто-то из сотрудников удивляет новыми работами. Самое хорошее, что этими работами не только сотрудники занимаются, но и члены их семей. То есть это такой творческий, семейный, профессиональный коллектив. Несмотря на занятость, люди находят время на занятие любимым делом. Лучшие из работ сложно выбрать, видно, что в них вложена душа, - говорит председатель жюри конкурса, начальник УМВД России по Тамбовской области Юрий Кулик.

Старший сержант полиции Елена Хохлова принимает участие в выставке не первый раз. Сегодня она принесла свои картины маслом, в основном это реалистичные пейзажи. Живописью Елена занимается со знанием дела – у Елены есть образование художника-оформителя и дизайнера.

-Судьба так сложилась, что меня пригласили сюда в музей, чтобы мы создавали музеи в районах. Например, в Сосновском районе музей МВД создан моими усилиями. Сейчас времени на творчество мало – очень много работы, но если поймать моменты, то можно на одном дыхании написать картину. Примерно три дня может хватить для этого, - рассказывает старший сержант полиции, комендантской роты по охране объектов УВД УМВД России по Тамбовской области Елена Хохлова.

Выставочные экспонаты будут находиться в музее областного Управления МВД в течение недели. За это время члены жюри и сотрудники УМВД смогут ознакомиться с выставкой и выбрать победителей. Те участники, чьи работы жюри признает лучшими, будут отмечены и награждены памятными призами.
Автор:Юлия ДУДОВА. Фото УМВД по Тамбовской области.