Лента новостей
Общество26 октября 2016, 14:45

В Мордовском районе в руках вора, проникшего в отделение почты, взорвалась пачка денег в 50 тысяч рублей

В селе Ахматово Мордовского района Тамбовской области 22 октября был пойман грабитель, попавшись в специально подготовленную ловушку сотрудников полиции. Ловушкой стал муляж пачки денег из 500 рублевых купюр, обвязанный ленточкой с надписью «50 тысяч рублей». На самом деле это была миниатюрная бомба с химической краской внутри, которую ранее услужливо вручил сотрудникам почтового отделения участковый уполномоченный полиции.

Как сообщает УМВД России по Тамбовской области, вечером 22 октября, 26 летний парень, возвращаясь домой, задумал совершить кражу из почтового отделения села Ахматово, в котором проживал ранее. Воспользовавшись уголком от ступенек порога, злоумышленник разбил окно, отогнул решетку и проник внутри почтового отделения. Внутри он нашел пачку денег по 500 рублей каждая, перевязанную бумажной лентой с надписью «50 тысяч рублей». Обрадовавшись такому неожиданному улову, воришка поспешил удалиться с места преступления.

Но ахматовский преступник еще не знал, что он уже «на крючке» у полиции, ведь в отделении почти он прошел по коврику, покрытому специальной химической краской, и теперь оставляет за собой «след». А в руках держит и вовсе не драгоценную валюту - а муляж. Отойдя 100 метров от отделения почты, злоумышленник решил пересчитать найденную сумму денег. И каково же было его удивление, когда 50 тысяч в его руках взорвались, испачкав его краской!

Но воришка решил не покидать поле битвы «ни с чем», поэтому вернулся на место преступления и собрал всю мелочь, какая была, в сумме 770 рублей. Но как раз в это время его настигло правосудие в виде сотрудников полиции, которые выехали на вызов добросовестных соседей, сообщивших в дежурную часть о взломе.

Молодой человек признал свою вину и вернул деньги. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 154 УК РФ.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay