Лента новостей
Общество26 октября 2016, 14:09

В следующем году в Мичуринске на реке Лесной Воронеж появятся два новых пляжа

Как сообщили в управлении по охране окружающей среды и природопользованию области, на данный момент идет расчистка участка реки Лесной Воронеж протяженностью полтора километра. Там планируется создать пляж, предназначенный для школьников из оздоровительного лагеря «Круглинские рассветы».

- В Круглом началась расчистка русла реки Лесной Воронеж с помощью земснаряда. Это стало возможным благодаря поддержке председателя Тамбовской областной Думы Евгения Алексеевича Матушкина, - говорит начальник оздоровительного лагеря Юрий Пашигорев.

Чистка реки с помощью земснаряда идет уже с начала октября. Планируется поднять со дна 20 тыс кубометров ила, а так же расчистить прибрежные акватории от камыша и мусора. В результате таких мероприятий качество воды существенно улучшится.

Так же уже готовы работы по подготовке еще одного места для создания пляжа - это участок реки в микрорайоне Донское города Мичуринска. Там планируется создание пляжа, который снимет нагрузку с популярного городского пляжа наукограда. На данный момент уже завезен песок, с начала купального сезона 2017 года мичуринцы уже смогут отдохнуть на новом месте.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото администрации области