Лента новостей
Общество26 октября 2016, 10:35

Чашу для нового бассейна в Мичуринске привезли из Испании

Чашу для нового бассейна в Мичуринске привезли из Испании
Губернатор Тамбовской области Александр Никитин лично посетил стройку крытого плавательного бассейна в Мичуринске, чтобы оценить качество и соблюдение сроков выполнения работ на объекте. На данный момент готово около половины объема запланированных работ. Рабочие готовятся к установке чаши бассейна, размером 25 на 10 метров, которая была приобретена в Испании. В ее монтаже примет участие иностранный представитель предприятия-изготовителя.

- Работы ведутся быстро и качественно, - отметил Александр Никитин. - Подрядчик выполняет все взятые на себя обязательства. При условии, что строительство будет продолжено в прежнем темпе, бассейн начнет функционировать раньше установленного срока.

Бассейн рассчитан на пять дорожек. В его здании разместятся гардероб, душевые и туалетные кабины, кабинет тренера, медицинская комната, лаборатория для анализа воды, технические помещения. Большие наружные окна добавят света. Так же водные процедуры, благодаря пандусам и гидравлическим подъемникам, будут доступны и людям с ограниченными возможностями.

Подрядчики обещают, что строительство крытого плавательного бассейна общей площадью 1300 кв.м и стоимостью 118 млн рублей будет закончено к новому году. Согласно проекту, пропускная способность объекта составит 140 человек в день.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay