Лента новостей
Общество26 октября 2016, 09:47

Александр Никитин пообещал, что Центр единоборств в Тамбове достроят к Новому году

На выездном совещании губернатор Тамбовской области Александр Никитин сказал, что возьмет на контроль строительство Центра единоборств на севере Тамбова. Все работы по строительству и благоустройству должны завершиться 20 декабря.

Во время проверки губернатор отметил высокий уровень готовности объекта, однако, учитывая задержки в сроках строительства, Александр Никитин пообещал держать руку на пульсе и лично посещать объект каждые десять дней.

- Конечно, мы нарушили назначенные сроки, но на то были причины. Стройматериалы подорожали и надо было вносить корректировки в проект. Так же, решались проблемы по импортозамещению некоторых стройматериалов, - говорит Александр Никитин.

Губернатор осмотрел уже готовые помещения – спортзал, залы для борьбы, бильярда, бокса, мини-футбола. В универсальном спортзале будут проходить соревнования по различным видам спорта. Кроме того, в центре есть зал для занятий греко-римской борьбой и дзюдо. В зале расположатся ковры для занятий, а в соседнем зале – тренажёры. Для удобства спортсменов в центре обустраивают индивидуальные раздевалки и душевые комнаты, залы для фитнеса, адаптивных видов спорта и людей с ограниченными возможностями здоровья. Во втором корпусе центра расположен крытый утеплённый фубольный манеж, сейчас он готов на половину. Его размер составляет 100 на 60 метров.

По словам губернатора, уровень споркомплекса позволит принимать соревнования уровня ЦФО. Достроить Центр единоборств планируют к 20 декабря этого года, в эти же сроки планируется завершить работы по благоустройству территории перед самим центром. На данный момент создание зелёной зоны площадью четыре гектара близится к завершению – укладывается тротуарная плитка, газон, установлено освещение и лавочки, новый пешеходный фонтан, расположенный в сквере перед Центром единоборств прошёл испытания и начнёт свою работу весной вместе со всеми городскими фонтанами.
Автор:Юлия ДУДОВА. Фото автора