Лента новостей
Общество25 октября 2016, 16:13

При самой низкой инфляции среди субъектов ЦФО средняя зарплата в Тамбовской области составила 22 312 рублей

Среднемесячная заработная плата тамбовчан в период с января по август 2016 года составила 22 150 рублей. По итогам августа она достигла почти 22 312 рублей, что больше аналогичного периода предыдущего года. Губернатор Тамбовской области Александр Никитин положительно оценил такие результаты.

Так же, как сообщил руководитель Тамбовстата Владимир Рукин, индекс потребительских цен составил 103,8 процента, и является одним из самых низких в Центральном федеральном округе, где этот показатель достиг 104,6 процента, а по России он равен 104,1.

На губернаторской планерке так же были отмечены и положительные сдвиги в тамбовском показателе рождаемости, уменьшилась смертность населения, хотя естественная убыль населения все еще сохраняется.

Экономические показатели должны отражать реальную картину. Сегодня их дисбаланс означает, что профильные управления слабо реализуют взаимодействие с субъектами реального сектора экономики. В этом и состоит главное требование: показатели должны быть реальными. Именно это позволит определить, в каком направлении будет развиваться экономический потенциал региона, какие инвестиции и в какие отрасли эффективнее вкладывать. Статистика окажет неоценимую помощь, - убежден Александр Никитин.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay