Лента новостей
Общество25 октября 2016, 15:44

Тамбовский банк вакансий признан одним из трех лучших по России

Тамбовская область заняла 3 место среди субъектов РФ по наполнению информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России» за 9 месяцев этого года. Итоги деятельности банков вакансий были представлены Федеральной службой по труду и занятости населения.

Оценка деятельности служб занятости регионов проводилась по ряду показателей, таких как количество размещенных вакансий, качество их описания, количество представленных резюме. Тамбовская область уже не впервые добивается такого показателя в рейтинге, отметили в управлении труда и занятости населения области.

На данный момент тамбовчане на региональной странице портала «Работа в России» могут найти несколько тысяч вакансий, обновление данных происходит постоянно. Одними из самых востребованных являются — врачи и средний медперсонал, а также инженерные специальности. Благодаря появлению новых предприятий на Тамбовщине, так же стали популярными вакансии водителей, механизаторов и рабочих на животноводческие и птицекомплексы.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay