Лента новостей
Общество24 октября 2016, 16:44

Губернатор Александр Никитин потребовал к концу понедельника подключить к теплу все дома Тамбова

Губернатор Александр Никитин потребовал к концу понедельника подключить к теплу все дома Тамбова
По информации главы Тамбова Юрия Рогачева, в городе все еще остаются восемь домов, не подключенных к теплоносителю. Губернатор Александр Никитин знает обо всех жалобах тамбовчан, в чьи квартиры еще не пришло тепло, и не остается их равнодушным читателем. Так, губернатор потребовал от ответственных лиц к концу сегодняшнего дня доложить ему о подключении к теплу всех домов Тамбова.

- Впервые в текущем году в Тамбове произведены беспрецедентные работы по модернизации магистральных сетей, налажено конструктивное взаимодействие с компанией «Квадра». Для реконструкции теплоснабжения были привлечены бюджетные финансы, частные инвестиции, регион вошел в соответствующие федеральные целевые программы, что дало возможность получить дополнительные ассигнования. Это позволило начать решать годами копившиеся проблемы, - подчеркнул Александр Никитин.

На данный момент штаб по подготовке к осенне-зимнему периоду продолжает работать круглосуточно. О нехватке необходимого оборудования или материалов, докладывают лично губернатору.

- В настоящее время настоятельной необходимостью становится ремонт квартальных сетей, степень износа которых высока. Я бы призвал всех к единой работе. Ведь уже многое сделано не благодаря, а вопреки, - отметил губернатор Тамбовской области.

Глава администрации Тамбовской области подчеркнул, что вопрос поступления горячей воды в дома тамбовчан, продолжает оставаться на контроле.
Автор:Богдан СИЗОВ.