Лента новостей
Общество20 октября 2016, 12:16

В Тамбове проходит выездное заседание Комиссии по информационной безопасности

Выездное заседание Комиссии по информационной безопасности Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО проходит в эти минуты в Тамбове. В совещании принимают участие представители всех 18 субъектов РФ, входящих в состав Центрального Федерального округа. В режиме видеосвязи к участникам совещания обратился и полномочный представитель президента Александр Беглов. Участниками заседания отмечена важность разработки собственных систем защиты информации, передаваемой по различным каналам связи. Особенно актуальной выглядит проблема защиты от посягательств злоумышленников данных в информационных системах органов госвласти и местного самоуправления.

Актуальность и значимость проблемы, необходимость совместной работы отметил и губернатор Тамбовской области Александр Никитин, уточнив, что информация, особенно распространяющаяся посредством сети Интернет, является сегодня неотъемлемой частью как служебной деятельности, так и социального взаимодействия.

Перед началом совещания участники встречи посетили выставку современных достижений в области информбезопасности. На выставке представлены разработки российских компаний, позволяющие защитить данные при переговорах и хранении информации на различных носителях. В частности, программное обеспечение для сотовых телефонов и планшетов, а также комплексы защиты от утечки данных по техническим каналам связи и системы акустической и виброакустической защиты.
Автор:Юлия Новикова Фото автора