Лента новостей
Общество20 октября 2016, 11:20

В Тамбове пройдет Всероссийский спортивный форум «Будь в спорте - будь ГТО»

Около 200 представителей студенческих спортивных клубов из Москвы и регионов России соберет Всероссийский спортивный форум «Будь в спорте - будь ГТО», который пройдет с 21 по 23 октября в Тамбове. Главной темой форума станет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи в 2017 году.

Программа спортивного форума разделена на два дня. В первый день участников ждет торжественное открытие мероприятия, где они выполнят нормативы ГТО на мобильной площадке от движения «ВСпорте» на базе отдыха «Галдым». Так же студенты отправятся в Ледовый дворец спорта «Кристалл» в Тамбове на открытие первого сезона Российской студенческой хоккейной лиги. Вторая часть форума полностью образовательная: первая половина дня – это лекции и панельные дискуссии, вторая половина – работа в группах.

- Программа форума составлена таким образом, что участники получат не только теоретические знания, но смогут своими глазами увидеть, как эти знания реализовываются на практике. Но самое главное – мы даем шанс клубам-участникам форума принять участие в формировании спортивной программы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, - прокомментировал председатель комиссии Московской городской Думы по физической культуре, спорту и молодежной политике, председатель рабочей группы по организации спортивной программы Национального подготовительного комитета ВФМС и спикер форума Кирилл Щитов.

В торжественном открытии форума примут участие ректор ТГУ имени Г.Р. Державина Владимир Стромов, начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов, начальник управления по связям с общественностью администрации Тамбовской области Дмитрий Бычков и председатель комиссии Московской городской Думы по физической культуре, спорту и молодежной политике, председатель рабочей группы по организации спортивной программы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов Кирилл Щитов.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото ТГУ им. Державина