Лента новостей
Общество3 октября 2016, 09:45

Тамбовский завод «Пигмент» планирует построить накопитель нового типа для утилизации собственных отходов

Мембранный накопитель для отходов производства планирует построить тамбовский завод лакокрасочных материалов «Пигмент». Об этом руководство завода сообщило на очередном заседании в городской Думе. По словам представителей предприятия, есть проект создания устройства закрытого типа, которое снизит нагрузку на окружающую среду.

- Согласно закону об охране окружающей среды, мы обязаны провести публичные слушания. То, что сейчас закачивается в недра земли, – недостаток старого накопителя. Он окружающей среде вредит. Новый накопитель будет мембранного типа. Промышленные стоки будут закрыты как сверху, так и снизу. Это решает большую проблему испарений – атмосфера при таком накопителе загрязняться не будет, - прокомментировал депутат Тамбовской городской Думы Геннадий Берстенёв.

По итогам обсуждения вопрос решили вынести на общественные слушания, которые состоятся в январе следующего года. Каждый желающий может принять участие в обсуждении проекта, задать интересующие вопросы и ознакомиться с устройством нового накопителя. Общественные слушания по этому вопросу назначены на январь следующего года.

Автор:Юлия ДУДОВА. Фото pixabay