Лента новостей
Общество7 июня 2020, 11:54

В общежитии ТГТУ выявлено четыре случая COVID-19, здание закрыли на обсервацию

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

В общежитии №2 ТГТУ выявлено четыре подтверждённых случая заболевания коронавирусом среди проживающих иностранных студентов. Чтобы предотвратить распространение COVID-19, принято решение с 6 июня перевести общежитие в режим работы обсерватора. Предусмотрена обязательная изоляция проживающих в общежитии на 14 дней.

Все заболевшие госпитализированы. Круг общения установлен и локализован, у проживающих студентов взяты пробы на коронавирус. Организована для них покупка необходимых товаров и обеспечение питанием. Помощь оказывают волонтёры университета.

Во всех корпусах общежития ведётся обработка дезинфекционными средствами. Масками и дезсредствами корпус полностью обеспечен. В общежитии дежурит охрана.

- Мы делаем всё возможное, чтобы остановить распространение инфекции и обеспечить комфортные и безопасные условия для проживающих. Постоянно находимся на связи со студентами и сотрудниками общежития, - отмечает руководство университета, действуя чётко в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Для быстрого реагирования на все возникающие сложности в университете создан оперативный штаб. Накануне прошло выездное совещание руководства университета совместно с руководством шестой поликлиники, определён порядок действий и контроля ситуации.

Автор:Елена Гридчина