Спорт14 октября 2019, 14:01

Первые домашние игры в чемпионате России начались для БК «Тамбов» с побед

Для БК «Тамбов» стартовал регулярный чепионат России по баскетболу в СуперЛиги2. Его открыли домашние игры против курского БК «Русичи». Обе встречи для «Тамбова» закончилась победой.

Перед чемпионатом тамбовские баскетболисты провели игры против курян на Кубке России в Санкт-Петербурге. Там «волки» в конце сентября уступили противникам. Первые игры на чемпионате России стали своеобразным реваншем. Уже по истечению первой четверти табло показывало 24:9, а в целом игра закончилась в пользу «Тамбова» со счётом 88:63.

Второй матч также завершился победой тамбовских баскетболистов. Игроки «Русичей» неоднократно забрасывали трёхочковые мячи. Но уступив лишь в третий четверти, в целом «Тамбов» закончил игру со счётом 89:82.

В следующие выходные, 19 и 20 октября, «волки» проведут матчи на выезде против БК «АлтайБаскет». Домашние игры ждут болельщиков 26 и 27 октября против «Ястребов» (0+).