Лента новостей
Общество9 октября 2019, 15:07

Александр Никитин участвует в Международном агропромышленном форуме на выставке «Золотая осень» 

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Агропромышленная выставка «Золотая осень» в Москве включает обширную деловую программу. На тему «Зелёный бренд. Произведено в России: перспективы на глобальном продовольственном рынке» проходит первый Международный агропромышленный форум. В мероприятии участвуют глава администрации области Александр Никитин и вице-губернатор Сергей Иванов.

Участники обсуждают тенденции на отечественном и мировом рынке сельхозпродукции и пищевой промышленности, способы повышения спроса на российскую продукцию за рубежом. На форуме поднимается вопрос о потенциале России в производстве экологически чистой продукции. В Тамбовской области налаживается производство таких товаров.

Достижения региона представлены на выставке «Золотая осень». В Мичуринске разработаны продукты функционального питания под экобрендом «101 витамин». В прошлом году тамбовская индейка под брендом «Пава-пава» стала лучшим товаром как самое экологически чистое мясо. В начале текущего года в области собрали огурцы в новых теплицах пятого поколения.

«Золотая осень – 2019» начала работу на ВДНХ в столице. В выставке участвуют 1,5 тысячи предприятий из 50 субъектов России и 17 стран. Стенд Тамбовской области стилизован под Дом-музей Мичурина. В экспозиции представлены продукты для питания школьников и космонавтов, овощи закрытого грунта. Деловая программа выставки состоит из 50 мероприятий.

Автор:Ольга Смыкова