Лента новостей
Общество4 октября 2019, 12:01

Тамбовский фестиваль вошёл в тройку лучших гастрономических событий октября

Фестиваль «Тамбовская картошка» вошёл в ТОП-5 лучших и популярных у туристов российских осенних гастрономических событий на открытом воздухе. Опен-эйр занял второе место в рейтинге ТурСтат за октябрь.

«Тамбовская картошка» пройдёт в рамках IX Международной Покровской ярмарки. 12 и 13 октября гости из разных уголков страны съедутся в областной центр. Вход для всех желающих свободный. На фестивале приготовят сотни килограммов вареного картофеля и пожарят картошку на огромной сковороде. Также состоятся дегустации и мастер-классы.

Рейтинг составляется с учётом уникальности и посещаемости гастрособытия. Первое место занял московский фестиваль «Золотая осень», а третье – «Молодое вино» в Кисловодске.

Впервые в этом году на Покровской ярмарке развернётся фермерский рынок. Площадка разместится на улице Максима Горького от улицы Советской до фонтана. Гости смогут приобрести в палатках тамбовские мясо, яйца, молочную продукцию, овощи, фрукты, ягоды, мёд, саженцы плодовых деревьев и кустарников, ягодных культур.

Автор:Ольга Смыкова