Спорт27 сентября 2019, 10:01

Первые игры в Кубке России БК «Тамбов» принесли победу и поражение

Первые официальные игры в сезоне 2019-2020 стартовали для БК «Тамбов» в Кубке России. Матчи состоялись на выезде в Санкт-Петербурге. Первая игра принесла тамбовским баскетболистам победу с большим отрывом. Вторая игра закончилась поражением БК «Тамбов».

Первым соперникам «Тамбова» стал тульский «Арсенал». Уже вначале разница в счёте команд составляла 19 очков. Роман Загретдинов набрал 10 очков к ряду. Итог игры 101:54 в пользу тамбовской команды.

Во втором матче против «Тамбова» вышла московская «Руна», участник Суперлиги-1 в этом сезоне. В трёх из четырёх четвертей развернулась упорная борьба. Но в последнюю четверть вырвалась вперёд московская команда. В итоге БК «Тамбов» проиграл со счётом 59:83.

Впереди у Тамбова в Кубке России ещё два матча. 28 сентября в 18:00 состоится игра с БК «Зенит-2», 29 сентября в 18:00 - с БК «Русичи».

Также известен календарь игр на предстоящий сезон для БК «Тамбов». Первые домашние матчи намечены на 12 и 13 октября с БК «Русичи» (0+).

Автор:Ольга Смыкова