Лента новостей
Общество25 сентября 2019, 19:09

На Покровской ярмарке покажут «Танцы на лошадях»

Фото: tambov.gov.ru
Фото: tambov.gov.ru

Посетители Международной Покровской ярмарки смогут увидеть «Танцы на лошадях». Показательные выступления спортсменов Тамбовского ипподрома пройдут на заречной территории.

В начале программы наездники продемонстрируют дрессуру своих питомцев, эта дисциплина является олимпийским видом спорта. Её суть в демонстрации способности лошади: движении в различном темпе, правильной стойке, осаживанию и многое другое.

«Танец на лошадях» представит 11-летняя наездница Ирина Коновалова с пони по кличке Лэйс и Алиса Дьяконова с кобылой Погремушка. Также показательные выступления подготовит спортсменка ипподрома Наира Аветисян и её питомец Демах. Жеребец выполнит команды «испанский шаг», «поклон», «трапеция», «поцелуй» и другие.

- В завершении программы спортсмены продемонстрируют один из самых красивых, интересных, зрелищных и сложных видов конного спорта, который включен в программу Олимпийских Игр — конкур, - сообщают в пресс-службе администрации Тамбова.

Участниками показательных выступлений по конкуру станут три пары «лошадь-спортсмен». Они преодолеют препятствия высотой от 60 до 100 см.

Точную дату и время конных выступлений организаторы пока не сообщают. Напомним, Покровская ярмарка пройдёт в Тамбове с 12 по 13 октября.

Автор:Анна Беркетова