Лента новостей
Общество22 сентября 2019, 11:58

За первую неделю работы автопоезд «Забота» объехал три района Тамбовской области

Тамбовский автопоезд «Забота» возобновил работу неделю назад. За три месяца врачам предстоит принять пациентов 23 населённых пунктов. Медработники уже сделали остановку в трёх районах области. За это время к специалистам обратились 650 жителей.

Цель автопоезда «Забота» заключается в предоставлении квалифицированной медицинской помощи сельскому населению. В его составе находятся терапевт, кардиолог, невролог, офтальмолог, хирург, эндокринолог, отоларинголог, онколог, гинеколог, а также специалисты территориального отделения Пенсионного фонда, МФЦ, управления социальной защиты и семейной политики области. В автопоезде ведутся электрокардиография, лабораторные исследования. После приёма и первичного обследования врачи «Заботы» при необходимости направляют граждан в районную или областную больницу на дополнительное обследование или госпитализацию.

Последним на прошлой неделе автопоезд приехал в село Знаменского района. Жителей соседних сёл доставили специальным транспортом ЦРБ. К врачам обратились 185 человек. 11 из них направили в областную больницу, 50 – на дополнительное обследование в Знаменскую ЦРБ. Следующую остановку «Забота» сделает 23 сентября в посёлке совхоза имени Калинина Мичуринского района.

Автор:Ольга Смыкова