Лента новостей
Общество21 сентября 2019, 13:05

Мучкап присоединился к Всероссийскому экологическому субботнику

Фото: Ольга Рыбина
Фото: Ольга Рыбина

В эту субботу во всей стране и Тамбовской области проходят субботники, посвященные Всемирному Дню чистоты. Жители Мучкапского района тоже стали участниками экологической акции.

Неравнодушные к окружающей среде мучкапцы убирали мусор с берегов реки Вороны и пруда около физкультурно-оздоровительного комплекса «Салют».

- Мы пришли сегодня убрать берег реки, потому что это нужно нам самим. И нам важно видеть красавицу Ворону ухоженной и чистой. Участие в таких мероприятиях – наш способ показать детям и внукам пример того, как нужно заботиться об окружающей среде, - сказала жительница села Чащино Елена Митрофанова.

По словам организатора акции и главы Мучкапского района Александра Хоружего, качество нашей жизни определяет состояние окружающей среды.

- От того, какую землю мы оставим нашим детям и внукам, зависит их здоровье. Тамбовская область не первый год занимает первое место в экологических рейтингах и мы обязаны делать всё, чтобы сохранить это состояние родного края, - сказал глава Мучкапского района Александр Хоружий.

Всего с двух территорий вывезли 20 мешков и тележку мусора.

Автор:Таисия Степанова