Лента новостей
Спорт20 сентября 2019, 16:15

Спортивная суббота: в Тамбове пройдёт «Кросс Нации» и День спорта и здоровья

Фото: Сергей Новиков
Фото: Сергей Новиков

В субботу, 21 сентября, тамбовчане пробегут «Кросс Нации» и станут участниками областного Дня спорта и здоровья.

Начало кросса в 10:00. Его участники пробегут 1500, 3000 или 5000 метров. Зарегистрироваться на «Кросс Нации» можно на лыжном стадионе в парке «Дружба» с 8:00 до 9:30. При себе нужно иметь паспорт или свидетельство о рождении, справку-допуск врача и страховой полис.

- Подобные мероприятия сплачивают и делают спортсменов региона единой командой. И это пример для остальных детей и подростков, которые ещё не занимаются в спортивных секциях. Мы приглашаем всех прийти и принять участие в празднике, - говорит начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Белоусов.

День спорта и здоровья откроет парад спортсменов. В нём пройдут ведущие атлеты региона: воспитанники Академии футбола, Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина, Центра подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта, спортивно-адаптивной школы, других спортивных школ города Тамбова, студенты различных факультетов высших учебных заведений области.

На празднике наградят лучших тренеров и спортсменов. В День спорта и здоровья пройдут показательные выступления, соревнования по велоспорту, стритболу и мини-футболу.

В мероприятиях примут участие около 10 тысяч человек. В прошлом году «Кросс Нации» проходил 15 сентября, в нём пробежали более 2000 тамбовчан.

Автор:Анна Беркетова