Лента новостей
Общество19 сентября 2019, 12:15

На санаторно-курортное лечение сотрудников в этом году выделили 2 миллиона рублей

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

В этом году на 15 миллионов выросла сумма, которую направят предприятия на охрану здоровья сотрудников. Она составляет 59 миллионов рублей. Средства пойдут на медосмотры, приобретение средств индивидуальной защиты, санаторно-курортные лечения.

- Количество страхователей, решивших «вложиться» в финансирование предупредительных мер, превысило 370. Самыми востребованными мерами, как и в прошлом году, стали проведение обязательных медицинских осмотров и приобретение средств индивидуальной защиты. Совокупно на них будет потрачено 75% от всей суммы расходов, - сообщается в пресс-службе регионального отделения Фонда социального страхования.

На медосмотры 15 тысяч человек направят 21,6 миллиона рублей, на приобретение специальной обуви, одежды, смывающих и обезвреживающих веществ для 17 тысяч работников - 22,3 миллиона рублей. Два миллиона рублей используют на санаторно-курортное лечение 70 человек, занятых на вредных и опасных производствах. 4,2 миллиона рублей потратят на обучение по охране труда, приобретение аптечек, алкотестеров для предрейсовых осмотров.

- Главное отличие от прошлого года – у страхователей появилась возможность заботиться о здоровье работников, достигших предпенсионного возраста, отмечают в областной администрации.

На санаторно-курортное лечение 235 пожилых работников выделили 8,7 миллиона рублей.

Автор:Ольга Смыкова