Лента новостей
Политика11 сентября 2019, 12:58

В финал конкурса на должность главы Тамбова вышли две женщины

В третьем этапе конкурса по отбору кандидатур на должность главы Тамбова претенденты представили комиссии свои программы развития города.

В финал конкурса на должность главы Тамбова вышли две женщины

Первым, кто выступил с презентацией своих идей по развитию областного центра, был Андрей Бажилин. Приоритетными целями программы этого кандидата стали: удовлетворенность горожан качеством жизни, работой муниципальных органов и окружающей средой.

В финал конкурса на должность главы Тамбова вышли две женщины

Дарья Завражина – самый юный претендент на пост главы города, ей 23 года. В своей программе развития она сделала акцент на повышение качества жизни. Его, по мнению претендентки, нужно добиваться за счет экономического роста и улучшения городской среды. Также Дарья Завражина считает важным улучшить взаимодействие между руководством города и жителями в сферах муниципального управления. В фокусе её программы также развитие предпринимательства, ЖКХ, дошкольного и школьного образования.

В финал конкурса на должность главы Тамбова вышли две женщины

Третьей перед конкурсной комиссией выступила Наталия Макаревич. Она уверена, что у Тамбова большой потенциал развития. Эту идею она представила в своей программе. Приоритеты Наталии Макаревич связаны с реализацией нацпроектов. Она считает, что важно обеспечить комфорт граждан. Тамбов, по мнению Наталии Макаревич, должен стать городом с высоким качеством жизни и благоприятной средой для развития предпринимательства. Также в числе её приоритетов - поддержка молодежи, развитие туризма, открытость местной власти.

В финал конкурса на должность главы Тамбова вышли две женщины

Последним претендентом, выступившим перед конкурсной комиссией со своей программой развития города, был Иван Паращак. Кандидат на должность главы Тамбова хотел бы, чтобы в городе появился эффективный механизм взаимодействия с жителями. Он считает, что это можно сделать по примеру столичного сервиса «Активный гражданин». Например, с учётом мнения людей, необходимо решать проблему парковок.

- Уважаемые коллеги, огромное вам спасибо за участие. Все члены конкурсной комиссии подчёркивают, что все представленные кандидаты были достойные. Но конкурс, есть конкурс, - поблагодарил участников после их выступлений председатель конкурсной комиссию по отбору претендентов на должность главы Тамбова Олег Иванов, первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации Тамбовской области.

Сразу после презентации комиссия оценила выступления кандидатов в баллах: Андрей Бажилин набрал 5 баллов, Дарья Завражина - 7,3 балла, Наталия Макаревич - 11 баллов и Иван Паращак - 4,7 балла. В финал прошли два лидера: Наталия Макаревич и Дарья Завражина. В течение трёх дней решение комиссии, а также все материалы, представленные кандидатами, направят в гордуму. Имя финалиста депутаты назовут 16 сентября.

Автор:Иван Перов