Лента новостей
Культура10 сентября 2019, 08:02

Ко Дню садовода в Мичуринске издали фотоальбом о наукограде

Фото: Максим Борисов
Фото: Максим Борисов

Мичуринские журналисты ко Дню садовода издали фотоальбом о родном городе. Его авторами стали Михаил Белых и Вадим Гранитов.

Книга вышла в свет в издательском доме «Мичуринск». В фотоальбоме нашло отражения всё, чем гордится наукоград: культура и искусство, наука и производство, промышленность, транспорт, памятники архитектуры и градостроительства. Издание «Мичуринск – город на холме» посвящено истории и современности города.

В отдельной главе рассказывается о выдающихся людях, которые прославили себя и свою малую родину далеко за пределами Тамбовской области. В ней собраны портреты деятелей культуры и науки, а также военнослужащих и священников.

- Эта книга продолжает начатую нами серию, посвящённую городам и районным центрам Тамбовской области, - говорит Вадим Гранитов. – Наша предыдущая книга, приуроченная к 90-летию Мичуринского района, отмечавшегося в прошлом году, вызвала большой читательский интерес. И предложение - продолжить выпуск книжной серии - было поддержано главой Мичуринска Максимом Викторовичем Харниковым.

Фотоальбом гармонично дополняют стихи как местных авторов (Виктор Кострикин, Евгений Ишутин, Эдуард Кушелевский), так и всемирно известного поэта Евгения Евтушенко с его стихотворением «В Мичуринске».

- Все мы любим наш город, - говорит председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин. - Да и нельзя не любить то место, в котором живёшь, учишься, работаешь, создаешь семью, воспитываешь детей. Новая книга о родном городе – ещё один повод признаться в любви к своей малой родине.

Автор:Максим Борисов