Лента новостей
Культура8 сентября 2019, 21:05

В сосновской библиотеке отремонтировали читальный зал

В Сосновской центральной межпоселенческой библиотеке капитально отремонтировали читальный зал. Библиотеку ремонтируют с 2014 года. Сначала у здания заменили кровлю, в 2017 году обновили фасад.

Решение выделить деньги на ремонт читального зала принял глава района Александр Дьяконов.

– Составили смету, провели торги, которые оказались удачными. Контракт заключили на 653 тысячи 764 рубля. Но в процессе работ пришлось внести изменения. По проектно-сметной документации пол мы рассчитывали выровнять на два сантиметра, а фактически пришлось на 10. К основному контракту было сделано дополнительное соглашение. В результате читальный зал отремонтировали за 692 тысячи 341 рубль, - рассказала директор библиотеки Людмила Парамзина.

В сосновской библиотеке отремонтировали читальный зал

Работы в зале начинались со стяжки пола и укладки линолеума. Стены обшили гипсокартоном, прошпаклевали, покрасили в зелёный цвет. В читальном зале теперь есть дизайнерский навесной потолок. Установлено 26 светильников со светодиодными лампами.

- Мы очень благодарны руководству района за внимание к библиотеке и планируем продолжить ремонт на будущий год в других помещениях, - добавила Людмила Парамзина.

В сосновской библиотеке отремонтировали читальный зал
Автор:Вера Попова