Лента новостей
Культура5 сентября 2019, 21:01

В Тамбовском районе пройдёт фестиваль спорта и рок-музыки

В посёлке совхоза «Селезнёвский» по улице Советская 2Б в ближайшую субботу, 7 сентября, пройдёт культурно-массовое мероприятие. Организаторы планируют соединить рок-концерт и спортивную программу. Время начала фестиваля «Спорт – песня жизни» - 14:00.

Перед гостями развернутся показательные выступления. Их продемонстрируют спортсмены, которые занимаются дзюдо и вольной борьбой, а также дети-футболисты.

- Спортсмены покажут искусство единоборств. Ребятишки нашего посёлка выйдут с мастерством владения футбольным мячом. Это 100% будет. Работа по показательным выступлениям ведётся, она ещё не закрыта до конца. В планах их ещё нарастить, - рассказал РИА «ТОП68» один из организаторов Александр Колодин.

В программе запланированы соревнования по пауэрлифтингу и армреслингу. На них будут состязаться около 20 участников.

- Почему эти виды спорта? Развитие не особо большое получено, хотя они достаточно зрелищные, красочные, на них стоит обратить внимание. Эти дисциплины, мы посчитали, что обделены вниманием, хотя они заслуживают большего. И для людей ново, и показать хотелось, и продвигать эти виды спорта и у нас на территории посёлка, и, в общем, на территории района, области.

Также организаторы готовят рок-концерт. На нём выступят группы «Bridge», «Шабер» и районный коллектив ВИА «Ритм» из музыкантов-энтузиастов. Завершится фестиваль световым шоу. Как отмечает Александр, в планах сделать мероприятие ежегодным. Приглашаются все желающие, вход свободный. Для участников соревнований возрастные ограничения 18+, для зрителей 0+.

Автор:Ольга Смыкова