Лента новостей
Общество4 сентября 2019, 19:31

В Парке детства города Рассказово установили скамейки из карандашей

Фото: Владимир Иванов и Ирина Баранова
Фото: Владимир Иванов и Ирина Баранова

В рассказовском Парке детства на улице Гагарина появились разноцветные скамейки. Их спинка и сиденье состоят из досок в виде карандашей. Парк благоустраивают по нацпроекту «Жильё и городская среда».

2 года назад на расчистку, планировку и разбивку территории, обустройство основания для дорожек из щебня потратили 989 тысяч рублей. Год назад на благоустройство общественной территории направили 940 тысяч рублей. Деньги пошли на устройство 300 квадратных метров тротуарной дорожки, водоотводных канав и лотков.

- Программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется не с позиции чиновников, а с позиции жителей, которые принимают активное участие в рейтинговом голосовании, выбирая для благоустройства общественные территории, - считает глава города Рассказова Алексей Колмаков. – Люди решают, куда потратить федеральные средства, а долгосрочный проект позволяет воплотить в жизнь пожелания населения.

В Парке детства города Рассказово установили скамейки из карандашей

Горожане довольны преобразованиями.

- Раньше здесь были кустарники, заросли, - рассказывает жительница улицы Гагарина Надежда Любимова. – Сейчас территорию не узнать – сделано освещение, ограждение, лавочки, дорожки облагородили тротуарной плиткой. Здесь гуляют жители не только нашей, но и других улиц.

К новогодним праздникам в парке установили декоративные металлоконструкции – варежки, а ко Дню знаний рассказовские дети получили в подарок цветные скамейки. Ближайшие два года парк планируют наполнять новыми игровыми элементами.

В Парке детства города Рассказово установили скамейки из карандашей
Автор:Елена Чернова