Лента новостей
Образование2 сентября 2019, 20:04

В Первомайской школе после ремонта открыли спортзал

Фото: Екатерина Бондарь
Фото: Екатерина Бондарь

В первом корпусе Первомайской школы 2 сентября после ремонта открыли спортзал. Работы выполнены в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

На выделенные по проекту средства привели в порядок кровлю над спортзалом, покрасили стены и потолки, заменили окна и радиаторы, уложили специальное напольное покрытие. Отремонтированы тренерская, раздевалки, душевые и туалетные комнаты. Закуплен спортивный инвентарь.

– Развитие спорта и пропаганда здорового образа жизни – приоритетные направления работы администрации района. Мы создаём благоприятные условия, чтобы не только взрослые, но и дети могли и хотели заниматься спортом. Огромную помощь в этом оказывают целевые проекты, - отметил глава Первомайского района Роман Рыжков.

В Первомайской школе после ремонта открыли спортзал

После открытия новый спортзал опробовали баскетболисты и волейболисты.

– Наш спортзал сильно изменился. Здесь стало светлее и безопаснее. Теперь на тренировки буду ходить с большим удовольствием, - поделился впечатлениями баскетболист Никита Козлов.

В Первомайской школе после ремонта открыли спортзал

Спортзал первого корпуса школы был возведён строителями из ГДР в начале 80 годов XX века. В течение учебного года в нём проводят школьные занятия, соревнования, в том числе и межрегиональные, по греко-римской борьбе и тренировки тхэквондистов.

Ранее по проекту «Успех каждого ребёнка» отремонтировали второй корпус Первомайской школы.

Автор:Екатерина Бондарь