Лента новостей
Общество29 августа 2019, 10:13

Проект РИА «ТОП68» стал одним из победителей регионального этапа Всероссийского конкурса

Фото: ФБ За Никитина
Фото: ФБ За Никитина

В Тамбове наградили победителей регионального этапа V Всероссийского конкурса СМИ и пресс-служб региональных компаний топливно-энергетического комплекса «Медиа ТЭК». В числе победителей сетевое издание «РИА ТОП68» в номинации «Прозрачный тариф».

Председатель жюри, первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов поблагодарил победителей за объективный и конструктивный подход к освещению темы ЖКХ.

- Отношение граждан к сфере ЖКХ во многом зависит от того, как подаётся эта тема в средствах массовой информации, - отметил он.

Проект РИА «ТОП68» стал одним из победителей регионального этапа Всероссийского конкурса

Проект «#ЖКХменяется» запустили осенью 2018 года. Материалы в нём освещают темы энергосбережения и повышения энергоэффективности, тарифообразования, деятельность компаний и органов власти в области ТЭК и внедрение новых технологий в отрасли. Поднимаются вопросы с вывозом ТКО и ТБО, качества предоставляемых коммунальных услуг, даётся разъяснительная информация.

Конкурсная комиссия отправила проекты победителей на федеральный этап. Всего на него поступило 443 заявки из 54 регионов России. Экспертный совет во главе с пресс-секретарём президента Дмитрием Песковым приступил к оценке работ. Результаты озвучат в конце сентября. Победителей наградят в Москве на международном форуме «Российская энергетическая неделя» в начале октября.

Автор:Иван Перов