Лента новостей
Общество25 августа 2019, 15:05

На Арт-базаре в парке культуры прошла традиционная ярмарка хенд-мейда (фото)

Фото: Елизавета Семенова
Фото: Елизавета Семенова

В Тамбове в выходные дни 24 и 25 августа состоялась выставка-продажа изделий ручной работы. Ярмарка развернулась на аллеях городского парка культуры и отдыха в рамках большого Арт-базара.

Вязанные зверюшки, тканевые куклы, игрушки из специального меха, украшения для волос, шкатулки, серьги и бусы из камня – все это выставлено на продажу для гостей Арт-базара. Вышивка лентами, канзаш, работа с полимерной глиной, роспись, вязание – техники, благодаря которым мастера создали свои работы.

На Арт-базаре в парке культуры прошла традиционная ярмарка хенд-мейда (фото)

Не зря говорят, что лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. В этом случае изделия руками мастера могут стать приятным презентом для детей, и их цена по карману практически каждому. Благодаря тонкой и искусной работе, умельцы создают настоящие шедевры, которые не только радуют глаз, но и прослужат долгие годы. Так, мастер Кристина Кулаева делает милых меховых заек ручной работы уже несколько лет.

- Я делаю их из специального меха. Игрушки прослужат долго, потому что внутри них специальный проволочный каркас. Мои зайки могут поворачивать голову, у них шевелятся ручки и ножки. Зверюшки, которых я делаю, делятся на мальчиков и девочек. Обычно девчонки приходят в восторг от таких подарков и создают целые семьи зайцев, - рассказывает Кристина.

На Арт-базаре в парке культуры прошла традиционная ярмарка хенд-мейда (фото)

Кроме самих зайцев, девушка шьет и вяжет для них одежду на заказ. Благодаря подвижности игрушки, ее легко можно переодеть.

Многие мастера стали уже завсегдатаями ярмарок и базаров, которые проходят в парке. Так, недавно здесь проходила благотворительная ярмарка ко Дню защиты детей. Все средства с продажи хенд-мейда пошли на лечение трех тамбовских девочек, которые нуждаются в помощи.

Автор:Елизавета Семенова