Лента новостей
Общество25 августа 2019, 09:06

В Тамбове дорогу на улице Базарной расширят до четырёх полос

В Тамбове утвердили план реконструкции улицы Базарной. Ремонт пройдёт на участке от улицы Студенецкой Набережной до Студенецкой. Опубликовано соответствующее постановление городской администрации.

По проекту на участке запланированы: восстановление трассы, расчистка русла реки от мусора и зарослей кустарника, демонтаж моста и переустройство инженерных коммуникаций, которые попали в зону строительства. Кроме того, запланирована установка водопропускной трубы.

Дорогу, которая сейчас сужена до 2 полос, расширят до 4. Тротуары отремонтируют, а на проезжей части сделают разметку. На месте старых дорожных знаков появятся новые. Благоустройство запланировано таким образом, чтобы маломобильные люди не испытывали трудностей при передвижении по тротуарам.

Согласно архивным данным, мост по Базарной построен в 1912 году. Последняя реконструкция проводилась здесь в 1957 году. За это время строение износилось, из-за чего ввели ограничения по допустимой нагрузке. С осени прошлого года по мосту запрещено движение большегрузного транспорта, в том числе пассажирских автобусов и троллейбусов.

Автор:Иван Перов