Лента новостей
Общество23 августа 2019, 16:57

В Тамбове молодёжь устроила фестиваль красок «Триколор»

Фото: Валентина Степанова
Фото: Валентина Степанова

Молодёжь Тамбовщины устроила красочный фестиваль «Триколор». Свою идею она посвятила 350-летию символа России.

В честь 350-летия флага России молодёжь региона устроили фестиваль красок «Триколор». Место проведения, площадку перед спортивно-тренировочным центром «Тамбов», по инициативе регионального отделения «Молодой гвардии» планируют назвать площадью Государственного флага России.

- На прошлой недели мы обратились в администрацию области с инициативой: к 350-летию Государственного флага переименовать либо открыть одну из площадей в нашем городе, и назвать её площадью Флага, – говорит руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Николай Мачихин.

Инициативу поддержал губернатор Александр Никитин, и теперь площадь перед дворцом единоборств назовут в честь государственного символа.

- Сегодня мы пригласили к участию детей и их родителей. В один момент все участники вверх подкинули краски, и образовалась трёхцветная пелена, - рассказал Николай Мачихин.

Как говорят в «Молодой гвардии», в дальнейшем они хотели бы поменять расцветку площади и установить информационные стенды, рассказывающие об истории флага. Сейчас основные цвета там красный, жёлтый и зелёный, ребята же, если найдут финансирование, перекрасили бы его в белый, синий и красный.

В течение года пройдут различные акции и флешмобы, посвящённые 350-летию флага России. Тамбовщина встречает юбилей триколора особенно масштабно. В день Государственного флага состоялась премьера песни о символе России.

Автор:Анна Беркетова