Лента новостей
Общество17 августа 2019, 16:01

Детские сады Тамбова готовы к новому учебному году

Одним из последних комиссия принимала детский сад №18 «Ручеек». Из городского бюджета на его ремонт выделено около миллиона рублей. Вместе с инспекторами готовность дошкольного учреждения к новому учебному году оценил врио главы Тамбова Дмитрий Самородин.

1 сентября в «Ручеек» придут 349 детей от 1, 5 до 7 лет. Для каждого возраста в саду созданы особые условия, соответствующие федеральным образовательным государственным стандартам.

Детские сады Тамбова готовы к новому учебному году

- Самое главное – мы полностью закончили модернизацию предметно-пространственной, развивающей среды для наших воспитанников. Все групповые ячейки у нас оборудованы согласно возрастной периодизации. В здании отремонтирована система отопления, частично заменены оконные блоки в группах, сейчас ведутся работы по ремонту ограждения, - рассказала заведующая детского сада №18 «Ручеек» Елена Новикова.

В этом году администрация города уделила особое внимание реконструкции ограждений в детских дошкольных учреждениях Тамбова. Треть выделенных из бюджета средств была направленна именно на эти цели.

Детские сады Тамбова готовы к новому учебному году

Представители Росгвардии проинспектировали систему безопасности детского сада. Пожарная сигнализация, видеонаблюдение, информационные стенды – всё в порядке. Комиссия проверила состояние помещений для пребывания детей, пищеблока, санузлов, а также документацию.

- По итогам проверки мы делаем заключение, что все сады приняты. Есть предписания, которые будут в ближайшее время устранены. Но в целом каждый детский сад соответствует нормативам. В зданиях отремонтированы кровля, отопление, водопровод, пищеблоки. В будущем следует обратить внимание на замену окон, благоустройство территории вокруг садиков, - сказал Дмитрий Самородин.

Автор:Геннадий Минаев