Лента новостей
Общество16 августа 2019, 18:01

На ремонт Дома культуры в Тамбовском районе потратили 2,2 миллиона рублей

Фото: tambov.er.ru
Фото: tambov.er.ru

В селе Черняное Тамбовского района завершается ремонт Дома культуры. Работы ведутся благодаря партпроекту «Единой России» «Культура малой Родины». Обновляются фасад и внутренние помещения. На эти цели выделили более 2,2 миллиона рублей. Большую часть средств направили из федерального бюджета, а также на условиях софинансирования – из областного и местного.

В учреждении уже оштукатурили стены, уложили плитку в фойе, снаружи отремонтировали лестницу. В ближайшее время в здании покрасят фойе, установят пластиковые окна, обновят сцену. Работы планируют завершить до конца сентября. В прошлом году по партпроекту отремонтировали кровлю.

На базе Дома культуры в Черняном работают вокальные студии, спортивный зал, библиотека, Черняновский народный хор имени Марии Мордасовой.

Третий год подряд в партпроекте участвует знаменский ДК. На выделенные средства завершают ремонт кровли, заменяют линолеумное покрытие, витражи в зрительном зале и оставшиеся окна. За 2 миллиона рублей обновляют котовский Дом культуры. Более 1 миллиона рублей получил культурно-досуговый центр Токарёвского района. 1,4 миллиона рублей направили уваровскому Дворцу культуры. Около 800 тысяч получил Новоюрьевский сельский Дом культуры. Всего в проект вошли 24 сельских и городских учреждений. В девяти из них идёт косметический ремонт. В 15 ДК появятся новая звуковая, световая техника, мебель.

Автор:Ольга Смыкова