Лента новостей
Спорт16 августа 2019, 12:01

Тамбовский футбольный клуб внёс в заявку на матчи РПЛ ещё трёх игроков

Футбольный клуб «Тамбов» пополнил заявочный лист на текущий сезон Российской Премьер-Лиги ещё тремя игроками. В РПЛ выступят полузащитники Салли Муниру и Хетаг Хосонов, а также нападающий Андрей Часовских.

26-летний полузащитник Салли Муниру родом из Ганы. Прежде футболист играл за румынские клубы «Клуж» и «Стяуа», португальскую «Тонделу», турецкий «Малатьяспор» и минское «Динамо». В активе Салли Муниру 18 матчей в Еврокубках, где спортсмен забил три мяча. В составе «Стяуа» выиграл Кубок Лиги в Румынии. За «Тамбов» Салли Муниру в РПЛ выступит под номером 70.

Тамбовский футбольный клуб внёс в заявку на матчи РПЛ ещё трёх игроков

21-летний полузащитник Хетаг Хосонов перешёл в «Тамбов» в январе из московского ЦСКА на правах полугодичной аренды. Футболист провёл с командой весеннюю часть сезона 2018-2019 годов, участвовал в семи матчах, выиграл золото Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги. Хетаг Хосонов продолжит играть за тамбовский клуб в РПЛ под номером 17.

Тамбовский футбольный клуб внёс в заявку на матчи РПЛ ещё трёх игроков

28-летний Андрей Часовских сыграл за «Тамбов» 136 матчей. Забив 37 голов, футболист считается лучшим бомбардиром клуба за его историю, сообщает пресс-служба ФК. В прошлом сезоне нападающий находился в аренде владивостокского «Луча». В РПЛ за «Тамбов» футболист выступит под номером 48.

Ближайший домашний матч клуба 6 тура Российской Премьер-Лиги пройдёт 17 августа на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске. Место продажи билетов перенесли из кассы тамбовского стадиона «Спартак» в кассу «Локомотива». Также началась реализация билетов на игру «Тамбов»-«Динамо» 7 тура РПЛ.

Автор:Ольга Смыкова