Лента новостей
Политика15 августа 2019, 14:59

Александр Никитин участвует в совещании Госсовета по вопросу развития региональных авиаперевозок

Александр Никитин участвует в заседании рабочей группы Госсовета по направлению «Транспорт» под председательством помощника президента Игоря Левитина. На совещании обсуждается тема региональных авиаперевозок и улучшения транспортной связанности отдалённых регионов.

- Руководство Тамбовской области заинтересовано в развитии авиасообщения с другими субъектами. От этого напрямую зависит инвестиционная и туристическая привлекательность нашего региона, - сообщают в обладминистрации.

В Тамбове работает 11 авиарейсов в Москву, Сочи, Санкт-Петербург и Симферополь. В 2019 году увеличилась частота воздушных перевозок из Тамбова в Санкт-Петербург до 4 в неделю, в Симферополь и Сочи в летний период до 2 рейсов в неделю. Это стало возможным благодаря федеральной программе субсидирования региональных авиаперевозок. По сообщению обладминистрации, средняя загрузка рейсов в Санкт-Петербург и южные направления достигла 95%.

Аэропорт «Тамбов», который работает с 1970 года, требует модернизации. Кроме реконструкции, стоит вопрос присвоения ему статуса «международный».

- Завершение реконструкции аэропорта «Тамбов» к началу масштабных памятных торжеств, приуроченных к празднованию юбилея С.В.Рахманинова (композитору в 2023 году исполняется 150 лет), позволило бы обеспечить их проведение на самом высоком уровне, - отмечают в обладминистрации.

Автор:Иван Перов