Лента новостей
ЖКХ14 августа 2019, 22:06

В Мичуринске 22 многоквартирных дома переведут на индивидуальное газовое отопление

В Мичуринске 22 многоквартирных дома переведут на индивидуальное газовое отопление. Средства на это выделили администрация муниципалитета и завод «Милорем». Предприятие пожертвовало пять миллионов рублей.

В Мичуринске 19 многоквартиных домов микрорайона Рабочий посёлок и три дома по улице Привокзальная переведут на газовое отопление. Котельная, которая несколько десятилетий отапливала жителей, с этого года перестанет работать.

В микрорайоне Рабочий посёлок проживает более четырёх тысяч жителей. Из них собственники 53 квартир, которые не имеют индивидуального газового отопления, столкнулись с угрозой остаться без тепла.

Несколько десятилетий микрорайон отапливался котельной локомотиворемонтного завода «Милорем». В этом году его руководство приняло решение прекратить эксплуатацию котельной по причине её нерентабельности. Как пояснил генеральный директор завода Алексей Коршиков, учреждение больше не может заниматься непрофильной деятельностью - отапливанием многоквартирных домов.

- Квартиры в этом микрорайоне будут газифицированы за счёт средств муниципалитета и завода, - поясняет Алексей Коршиков. – Наше предприятие выделяет на эти цели благотворительное целевое пожертвование на сумму порядка пяти миллионов рублей.

После длительных организационных процедур сотрудники «Газпром газораспределение Тамбов» приступили к работе. В настоящее время выводят газопровод к фасадам двух домов. В четырёх домах эти работы уже завершены. Затем подрядчик займётся внутридомовыми сетями.

Перевод на индивидуальное газовое отопление планируется завершить до начала отопительного периода.

Автор:Елена Потапова